Flumen-escuela-de-vuelo1
Imprimir

Licencias de parapente

Licencias emitidas por nuestra escuela y niveles de pilotos en nuestros cursos.

Licencia de parapente frente fai-ippi-card-front fai-ippi-card-back

Las nuevas licencias APPI

Estamos pasando todo el sistema a APPI. Todas las licencias pueden verificar en www.appifly.org

card

 

Numero
en regstro
Nombre Nivel Expedido: IPPI APPI Notes
001 Aleyo Idoyaga M. P3 2015   14832  
002 Fernando Munoz P2 2014       
003 Victor Roldan P2 2014       
004 Leonardo Tovar  P1 2013       
005 C.T. no        
006 Gerardo Garcia E.  P1 2013       
007 Gonzalo L. Simeon P3 2015       
008 I.R.M.  no        
009 Laura Tatemura P1 2013       
010 Benito Mojica P2 2014       
011 Gabriel Pacelli P3 2014       
012 Marcelo Lujan P1 2014       
013 Jose David Martinez P 2 2014       
014 Giraud Nicolas P2
2014       
017 Pablo Leon  P1 2014      
019 Vikram Deswal P1 2014      
015 Gabriel Fuma P 2 2014    14836   
016 Alma Delia P1
2014      
020  Luis Nahum S. P1? 2014       
021 Hector Pichardo P3 2015       
022 Diego Xandro B. P2 2015      
023 Ivan Miranda  P2 2014       
024 Hector Arrioja P1? 2014       
025 Mauricio Mendez C. P1 2014      
026 Carlos Pimentel P1 2014   14845   
027 Jose Bada P2 2014   14844   
028 Pablo R. Gil  P3 2015    14831  
029 Juan Avalos P1 2015       
030 Ignacio Caride P1 2015   14840   
031 Christiane Niaves P1 2015      
032 Illeana Galipienzo Rojo  P3 2015     
033 Ricardo A. Gomez Palacio P5 2015    
034 Felix Hasenclever P3 2015      
035 Alan Robinson P3 2015   14833  
036/40 Sergio Panicali P3 2015   14841  
  Pedro Torres P1 2015      
  Guillermo Solis  P1 2015      
  Blas Caraballo  P1 2016   15016  
  Ricardo Vigueras P1 2016      
  Oswaldo Ruiz  P1 2016      
  Mauricio Sanchez P1 2016      
  Pablo Rocha P1 2016      
  Adrien Colombie P1 2016   15074  
  Gareth Wilson P1     14857  
  Jorge Espino P1     14858  
           
 Otros            
Hr01 Dražen Leksan P2 2013      
Hr02 Davor Brozović P2 2013      
             
XC-002 Daniel A. Cuevas P1  2015 3   Valle I.
XC-003 Gerardo Garcia P4 2015 5    
XC-005 Joseph Will P3 2015 5   USHPA
XC-004 Francisco Sosa P3 2015 5    
             
             
Nr. Nombre Nivel Curso tomado   APPI
001 Ricardo G.Palacio P3 Curso de Competencia 2013  
002 Luis Quintanilla P4 Curso de Competencia 2013  
003 Miguel Magana P3 Curso de Competencia 2013  
004 Rebeca R. Bada P3 Curso de Competencia 2013  
005 Patricia Letona P4 Curso de Competencia 2013  
006 Illeana G. Rojo P3 Curso de Termales 2013  
007 Felix Hasenclever P2 Curso de Termales 2013  
008 Miguel Rojas P3 Curso de Termales 2013  
009 Gerson Flores P3 Curso de Termales 2013  
010 Alvaro Alvarez P3 Curso de Competencia 2013  
011 Hector Martin P4 Curso de Termales 2013  
012 Fabian Hernandez P3 Curso de Termales 2013  
013 Illiana G.Rojo  P3 Curso de XC  2014   
014 Felix Hasenclever P3 Curso de XC 2014  
015 Miguel Rojas  P3 Curso de XC  2014   
016 Fabian Hernandez P3 Curso de XC  2014   
017 Ricardo G. Palacio P3 Curso de XC  2014   
001 Alejo Molina P2 Curso de XC  2014   
019 Felix Arriaga  P3 Curso de XC 2014   
020 Alan Robinson  P2 Curso de Termales  2014   
021 Cesar Macedo H.   P3  Curso de Termales 2014  
022 Jose Marconi A. P3 Curso de Termales 2014  
023 Hector Pichardo P3 Curso de Termales 2014  
024 Cesar Macedo  P3 Curso de Cross  2014   
025 Victor Roldan P2 Curso de Cross  2014  
026 Weiland Grosse P3 Curso de Cross  2014  
027 Illeana G. Rojo P3 Curso de Cross  2014  
028 Felix Arriaga P3 Curso de Cross  2014  
029 Antoine Flipo P3 Curso de Cross  2014  
030 Miguel Rojas P3 Curso de Cross  2014  
001 Alejo Molina P3 SIV - advancedSIV  2015  
007 Gonzalo Lopez P3 SIV - advancedSIV  2015   
033 Hector Pichardo  P3 SIV - advancedSIV  2015   
034 Fabian Hernandez P3 SIV - advancedSIV  2015   
035 Alan Robinson  P3 SIV - advancedSIV  2015   
036 Ruben Romero P3 SIV - advancedSIV  2015   
037 Felix Arriaga P3 SIV - advancedSIV  2015   
038 Pablo Robles G. P2 SIV - advancedSIV  2015   
039 Felix Hasenclever P3 SIV - advancedSIV 2015  
040 Sergio Panicali P3 SIV - advancedSIV 2015  
041 Gabriel Pacelli P2 SIV - advancedSIV 2015  
042 Fernando Munoz P2 SIV - advancedSIV 2015  
043 Felipe Ibergauen ?? SIV - advancedSIV 2015  
  Gonzalo Lopez P3 XC  2015   
  Victor Limon P3 XC 2015   
  Fabian Hernandez P3 XC  2015   
  Alan Robinson P3 XC  2015   
  Gabriel Fuma  P2 XC 2015  
  Gabriel Fuma P2 SIV - advanced 2016  
  Ignacio Caride P2 SIV - advanced 2016
  Juan Taveras R.D. R.D. SIV - advanced 2016 15093
  Ana Rocio P2 SIV - advanced 2016
  Ivan Miranda P2 SIV - advanced 2016
  Fabian Hernandez P3 SIV - advanced 2016
  Sarah Proulx P2 SIV - advanced 2016
  Jose Bada P2 SIV - advanced 2016